Archivos del Autor: Badminton Comunidad Valenciana

CALENDARIO TEMPORADA 2018-2019

Ya esta disponible el CALENDARIO de la Federación de Bádminton de la Comunidad Valenciana para la temporada 2018-2019. Los clubes disponen hasta el 19 de AGOSTO para analizarlo y en caso de detectar algún error, comunicarlo por mail a rosagimenez@badmintoncv.net. Una vez realizado este proceso, los CLUBES dipondrán hasta el 10 de SEPTIEMBRE para solicitar vía mail a rosagimenez@badmintoncv.net, las ... Leer Más »

ELECCIONES ASAMBLEA F.Bad.C.V. 2018

CENSO ELECTORAL: Podéis consultar el censo electoral por estamentos en el siguiente enlace: Cens Electoral FBadCV 2018   REGLAMENTO ELECTORAL: Reglament Electoral 2018 F Badminton CV_firmado   OTROS DOCUMENTOS: Recurso a la junta electoral federativa Recurso al tribunal del deporte   ACTAS JUNTA ELECTORAL: Acta 2 Resolucio Cens Electoral   PRESENTACION CANDIDATURAS: Presentacio Candidatura AG 2018 Leer Más »

CONVOCATORIA PLAZAS DEPORTISTAS CTD ALICANTE 2018-2019

a Federación de Badminton de la Comunidad Valenciana y Fesba convocan las becas de deportistas para el CTD de Alicante para la temporada 2018-2019. La técnico responsable del centro será Loli Marco y los jugador@s interesados deberán remitir el impreso adjunto antes del 30 de JUNIO vía mail a: doloresmarco1@yahoo.com  / i.aparicio.gibd@gmail.com Los documentos de interés y se solicitud están en ... Leer Más »

LISTADO PROVISIONAL ADMITIDOS NIVEL I

LISTADO PROVISIONAL CURSO NIVEL I – Noelia García – Antonio Marco – Luis Ramón – Nadia Gutiérrez – Pascual Frances – Gema Tejedor – Alberto Ivorra – Jorge Ruiz – Diego Moreno – Bárbara Salinas – Vicent Castillo – Guillem Clar – M Mar Marti – Joel Montoro – Silvia Redondo – Pedro Ripoll – Jaume Pérez – Adrian Antón ... Leer Más »

SELECCIÓN SUB15/SUB17

CONVOCATORIA JUGADOR@S: SUB15: Natxo Cervello Rubén Duro Carlos Cervello Carlos Gil Adika Carulla Ana Caballero Nikol Carulla Elena Paya SUB17: Lorenzo Adell Óscar Quiñones Miguel Esteve Alejandro Caballero Julia Oncina Llucia Vázquez Marta Poquet Gema Tejedor Leer Más »

SELECCIONES SUB15/SUB17

CONVOCATORIA SELECCIÓN SUB 15/ SUB 17 CONCENTRACIÓN DÍA 10 de junio (DOMINGO) LUGAR:ALICANTE, CENTRO DE TECNIFICACIÓN HORARIO:MAÑANA 10.30-13.45 Todos los jugadores convocados deberán estar para comenzar la concentración a las 10.15h en el pabellón del Centro de Tecnificación de Alicante. . CONVOCATORIA SELECCIÓN SUB 15. MASCULINO 1. Natxo Cervelló 2. Rubén Duro 3. Carlos Cervelló 4. Carlos Gil FEMENINO 1. Adika ... Leer Más »

CURSOS MONITOR SHUTTLE TIME JUNIO 2018

CURSO DE MONITOR SHUTTLE TIME VILLENA JUNIO 2018 Podéis ver la convocatoria: CURSO DE MONITOR BÁDMINTON VILLENA La inscripción se realiza en: https://badminton.deporteenlanube.es/course.php?id=129 CURSO DE MONITOR SHUTTLE TIME XATIVA JUNIO 2018 Leer Más »

TROFEU CIUTAT DE VALENCIA

El próximo sábado 2 de Junio se celebrará en el Pabellón de la Fuensanta de Valencia, el 5º Trofeu Ciutat de València, en las modalidades de dobles masculino, femenino y dobles mixto. Es un evento ludico-deportivo abierto a gente de todos los niveles y edades. El Torneo es gratuito y se disputará entre las 10 y las 14 de la ... Leer Más »

PLANES CHESTE 2018-2019

Una vez superadas las pruebas de acceso a los PEE CHESTE para la propróx temporada 2018-2019, las plazas nuevas quedan: 1. Sofía Campilongo 2. Mireya Ruiz 3. Pablo Carboneras 4. Vicent Molina RESERVA 1: 1. Andreu Llopis Leer Más »

CONCENTRACIÓN SELECCIÓN SUB15/SUB17 III CONCENTRACIÓN AUTONÓMICA

CONVOCATORIA SELECCIÓN SUB 15/ SUB 17 CONCENTRACIÓN DÍA 20 DE MAYO. LUGAR:ALICANTE, PABELLÓN CENTRO DE TECNIFICACIÓN (CTD ALICANTE) HORARIO:MAÑANA 10:30-13:45H CONVOCATORIA SELECCIÓN SUB 15. MASCULINO 1. Natxo Cervelló 2. Rubén Duro 3. Carlos Cervelló 4. Carlos Gil 5. Toni Ivars FEMENINO 1. Adika Carulla 2. Ana Caballero 3. Elena Payá 4. Nikol Carulla. 5. Yanitsa Valentinova CONVOCATORIA SELECCIÓN SUB 17 MASCULINO 1. ... Leer Más »